首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20160906005
信件标题  关于户口迁回的问题
写信时间  2016-08-13
办理情况
处理状态  已处理
回复内容  同志你好,现将你反映问题回复如下:依据《渭南市公安机关办理各类户籍实施细则》的规定:大中专院校 (含民办院校) 、技工学校学生毕业后要求将户口迁回原籍的,可持本人报到证、毕业证、身份证、户口迁移证、原籍的《户口簿》 、村(居)委会证明,到原籍地公安派出所办理落户手续。 华州区公安局户政科电话:0913-4715065
回复时间  2016-08-17

 

陕西省渭南市华州区人民政府主办(0913-4725111)   华州区信息化工作办公室承办
邮编:714100 电子邮箱:hxxxb@huaxian.gov.cn 陕ICP备16004253号
陕公网安备 61052102000124号   网站标识码:6105210001