首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20161202001
信件标题  面包车接送幼儿
写信时间  2016-12-02
办理情况
处理状态  已处理
回复内容   

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经查,情况属实。

侯坊快乐幼儿园原在侯坊街道南段,20159月搬迁至华州先农村,该园现有幼儿110名,拥有校车一辆,80名幼儿需要校车接送。近期,由于先农村附近的露泽院村修排水沟,校车不方便进入村道,加之露泽院村道狭窄,冬季家长怕孩子早上受冻,也不太愿意将孩子送至村口,快乐幼儿园就使用了牌照为陕EN0939的面包车临时接送了六名幼儿,违反了《校车安全管理条例》规定。

对此,教育局责令快乐幼儿园园长李某做出书面检查,并暂扣陕EA0939面包车,责令停运陕EA0939,并要求快乐幼儿园使用校车接送幼儿。同时,对侯坊快乐幼儿园在教育系统进行通报批评,并要求全区幼儿园以此为戒,严格按照《校车安全管理条例》执行。

回复时间  2016-12-08

 

陕西省渭南市华州区人民政府主办(0913-4725111)   华州区信息化工作办公室承办
邮编:714100 电子邮箱:hxxxb@huaxian.gov.cn 陕ICP备16004253号
陕公网安备 61052102000124号   网站标识码:6105210001