首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20170118001
信件标题  关于柳枝镇沟峪村国家公益林补偿问题
写信时间  2017-01-18
办理情况
处理状态  已处理
回复内容  

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

    经了解,依据《华县森林生态效益补偿基金管理实施细则》及“渭南市华州区林业局关于尽快落实 20152016 年度国家级重点公益林登记造册工作的通知”等文件,其中集体和个人所有国家级公益林补偿标准为:2011年、2012年每年每亩 10元,2013 年以后每年每亩 15 元;柳枝镇沟峪村目前享受公益林补贴面积为14421亩。
回复时间  2017-01-24

陕西省渭南市华州区人民政府主办(0913-4725111)   华州区信息化工作办公室承办
邮编:714100 电子邮箱:hxxxb@huaxian.gov.cn 陕ICP备16004253号
陕公网安备 61052102000124号   网站标识码:6105210001