欢迎访问渭南市华州区人民政府网站,今天是
首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20170425002
信件标题  关于“户籍迁移问题”信件的回复
写信时间  2017-04-25
办理情况
处理状态  已处理
回复内容   

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

根据《渭南市公安局关于印发全市公安机关办理各类户口实施细则的通知》第三十一条第一款之规定: “夫妻投靠共同生活的,出具双方户口簿、一方无业或退休证明(双方均为农村居民的,不用提供)、结婚证,有效房产证明(夫妻双方的或其一方父母的,均可)、小区物业(或村居委会)证明,在迁入地公安机关办理被申请人准迁手续后迁转落户”。根据本人反映情况,公安局已告知本人应持的相关手续到户口迁入地派出所办理户口迁入登记。

回复时间  2017-05-15

陕西省渭南市华州区人民政府主办(0913-4725111)   华州区信息化工作办公室承办
邮编:714100 电子邮箱:hxxxb@huaxian.gov.cn 陕ICP备16004253号
陕公网安备 61052102000124号