欢迎访问渭南市华州区人民政府网站,今天是
首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20170602001
信件标题  关于“县医院晚上施工严重影响病人休息”信件的回复
办理情况
处理状态  已处理
回复内容  同志你好,现将你反映的问题回复如下:

综合执法局接到通知后立即派人前往了解调查,群众反映属实。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条之规定:(在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,作业时间控制在6:00-22:00)内。区综合执法局对施工单位下发了整改通知,要求其立即按要求整改,若未能按期整改到位,将依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十六条之规定对其进行处罚。

回复时间  2017-06-16

陕西省渭南市华州区人民政府主办(0913-4725111)   华州区信息化工作办公室承办
邮编:714100 电子邮箱:hxxxb@huaxian.gov.cn 陕ICP备16004253号
陕公网安备 61052102000124号