欢迎访问渭南市华州区人民政府网站,今天是
首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20170629002
信件标题  关于“烦心的房产证何时能办理”信件的回复
办理情况
处理状态  已处理
回复内容   

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

    经调查,华县水表厂家属院东楼尚未办理房屋初始登记,要办理此项业务需到华州区不动产登记局进行办理,待办理完初始登记后再到区房产交易大厅办理房屋交易手续。截止201776日,华州区房产交易大厅尚未收到任何华县水表厂家属院东楼的房屋交易资料,各位业主应尽快联系华县水表厂或该单位上级主管部门,将此栋楼的房屋交易资料提交到华州区房产交易大厅,如果华县水表厂家属院东楼的房屋交易资料齐全,将及时积极给予办理。
回复时间  2017-07-27

陕西省渭南市华州区人民政府主办(0913-4725111)   华州区信息化工作办公室承办
邮编:714100 电子邮箱:hxxxb@huaxian.gov.cn 陕ICP备16004253号
陕公网安备 61052102000124号