欢迎访问渭南市华州区人民政府网站,今天是
首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20170710001
信件标题  关于“五保金乱发放”信件的回复
办理情况
处理状态  已处理
回复内容   

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

    经调查,梁某,男,现年49岁,高塘镇南侯村沟东组人,未婚,患有精神病,2012年开始享受我区农村五保供养待遇。经民政局和高塘镇民政工作站工作人员共同走访调查,村民反映近两年未见过梁某本人。根据《特困人员认定办法》第二十四条规定:死亡、被宣告失踪应终止救助供养。鉴于未有权威机构出具的失踪证明或宣告其失踪。现暂停梁某特困供养(五保)救助待遇,从20177月起停发梁某特困供养金。
回复时间  2017-07-19

陕西省渭南市华州区人民政府主办(0913-4725111)   华州区信息化工作办公室承办
邮编:714100 电子邮箱:hxxxb@huaxian.gov.cn 陕ICP备16004253号
陕公网安备 61052102000124号