欢迎访问渭南市华州区人民政府网站,今天是
首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20170718001
信件标题  关于“调整畜牧兽医医疗卫生津贴的相关问题”信件的回复
办理情况
处理状态  已处理
回复内容   

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经了解,人社部发〔201599号文件规定,经国务院批准,决定畜牧兽医医疗卫生津贴。调查范围为畜牧兽医事业单位中专职从事和直接接触有毒、有害、有传染危险工作的人员,根据工作性质、工作量大小、时间长短、条件好坏、防护难易及危害很体健康的程度,分别享受一、二、三类畜牧兽医医疗卫生津贴。

我区在接到省、市相关文件后,立即进行调研,由于此次畜牧兽医医疗津贴属调整标准,目前我区无人员享受此类津贴,因此暂未进行调整。新从事或直接接触有毒、有害、有传染危险工作的人员,待主管部门对其从事工作的津贴范围、岗位性质、工作量大小等进行摸底、审核后,会同相关职能部门,根据文件精神及实施方案予以落实。
回复时间  2017-07-27

陕西省渭南市华州区人民政府主办(0913-4725111)   华州区信息化工作办公室承办
邮编:714100 电子邮箱:hxxxb@huaxian.gov.cn 陕ICP备16004253号
陕公网安备 61052102000124号