首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20180410002
信件标题  关于“土地流转政策”信件的回复
写信时间  2018-04-10
办理情况
处理状态  已处理
回复内容   

同志你好,现将您反映的问题回复如下:

经了解,根据《农村土地承包经营权流转管理办法》(2005119日农业部第47号令颁布)第二条:农村土地承包经营流转应当在坚持农户家庭承包经营制度和稳定农村土地承包关系的基础上,遵循平等协商、依法、自愿、有偿的原则。第六条:承包方有权依法自主决定承包土地是否流转、流转的对象及方式。任何单位和个人不得强迫或者阻碍承包方依法流转其承包的土地。

    根据以上条例规定土地流转必须坚持自愿的原则,任何单位或个人不得强迫,具体情况可在渭南市华州区农业经营管理指导局土地管理股详询或致电:0913-4713880
回复时间  2018-04-13

 

渭南市华州区人民政府主办   渭南市华州区信息化工作办公室承办
运维电话:0913-4725111 邮编:714100 电子邮箱:hzqxxb@163.com
  办公地址:陕西省渭南市华州区子仪大街东段政务中心412室
陕ICP备16004253号  陕公网安备 61052102000124号   网站标识码:6105210001