首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20190118003
信件标题  关于“拖欠农民工工资”信件的回复
写信时间  2019-01-18
办理情况
处理状态  已处理
回复内容   

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经了解,收到群众反映后,华州区劳动监察大队立即立案调查,123日,依照《国家劳动保障监察条例》的规定,分别对投诉人吴某及项目单位农行华州区支行负责人进行询问。

经问询,证实吴某等14名农民工从2017920日到113日在赤水镇农行营业厅建设项目工地干活,拖欠务工费用28590元,涉及两个班组(木工、钢筋),其中拖欠吴某7600元。

随后,劳动监察员对劳资双方及项目单位就国家劳动保障法律、法规、政策进行宣讲,劳资双方达成和解,同意全额支付所欠务工费用。

   131日,在劳动监察员的监督下,西安市阿房建筑工程公司将务工费用28590元全额支付给每位劳务人员。
回复时间  2019-01-31
满意度调查
1.回复时间 3
2.回复内容 3
信件编码: 查询码:

 

渭南市华州区人民政府主办   渭南市华州区信息化工作办公室承办
运维电话:0913-4725111 邮编:714100 电子邮箱:hzqxxb@163.com
  办公地址:陕西省渭南市华州区子仪大街东段政务中心412室
陕ICP备16004253号  陕公网安备 61052102000130号   网站标识码:6105210001