网络问政
您当前的位置: 首页 > 网络问政 > 信息详细
信件内容
信件编号  20171213001
信件标题  关于“人员调动”信件的回复
办理情况
处理状态  已处理
回复内容  同志你好,现将你反映的问题回复如下:
经了解,根据《陕西省事企业单位人员调配工作暂行规定》、《渭南市事业单位人员流动调配工作签字背书制度》等文件规定,申请调动人员填写《调动审批表》,分别由调出和调入单位及其主管部门对拟调动人员填写内容准确性、真实性负责,并由以上各单位主要负责人签字背书,并注明日期,加盖公章。由调入单位主管人社部门或主管部门对拟调人员进行外调考察,明确是否同意调动,然后,由双方人社部门按照《陕西省事企业单位人员调配工作暂行规定》程序协商办理。详情请咨询:0913-4718891。
回复时间  2017-12-18
满意度调查
1.回复时间 3
2.回复内容 3
信件编码: 查询码:

 

渭南市华州区人民政府主办   渭南市华州区信息化工作办公室承办
运维电话:0913-4725111 邮编:714100 电子邮箱:hzqxxb@163.com
  办公地址:陕西省渭南市华州区子仪大街东段政务中心412室
陕ICP备16004253号  陕公网安备 61052102000130号   网站标识码:6105210001